Есть труд святой и самый важный…

Есть труд святой и самый важный,
Спасая жизни много раз,
Они борясь со смертью страшной,
Как Боги судьбами вершат!

В больничных стенах, полных состраданья,
Где каждый лечится, надеется и ждёт..,
Им не нужны награды в  оправдание,
Им нужно, чтобы каждый был здоров!

Пусть руки их бывают чуть усталы,
А за плечами – долгий трудный бой,
Они отводят беды и печали,
Закрыв собою нас своей спиной!

И в зной и холод, в праздники и будни,
Белый халат — как ангельский наряд,
Спасибо им за этот подвиг чудный,
Который нам  дороже всех наград!..

Валерьян Ильичёв,
21.06.2026.

In this article